Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 11:01
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Поэтому именно сегодня мы хотим предаться воспоминаниям и пересмотреть снова все то хорошее, яркое и приятное, что у нас связано с нашей страной - Россией. С праздником Вас!


Наша страна находит отражение в душе каждого человека, который знаком с ней. Мысли о России вызывают целый фонтан чувств, абсолютно разных, ведь известно: "Сколько людей - столько и мнений!".
Убедитесь в этом сами, ознакомившись с изречениями политиков и общественных деятелей, чье мнение является далеко не последним и заслуживает того, чтоб быть услышанным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: azdaz, kimmeriy, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
10 аномальных мест России

Изображение

Быть может, Бермудский треугольник и является самой знаменитой аномальной зоной в мире, но и России есть, чем пощекотать нервы любителям необычных приключений.

Издревле эти места называли у нас гиблыми или проклятыми и предпочитали обходить стороной, чтобы не накликать беду. Сегодня экстремальный туризм по подобным местам только набирает обороты. Если вы тоже не против проверить себя на прочность, а может быть и собственноручно докопаться до истины, вот список мест, которые вы просто обязаны посетить.

http://fishki.net/1453039-10-anomalnyh-mest-rossii.html

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Россия из космоса

Еженедельно Европейское космическое агентство (ESA) публикует на своем сайте фотографию какого-нибудь удивительного уголка мира. Спутник, который присылает снимки на Землю, уже не раз пролетал над многими странами, в том числе и над Россией. Какой же видит нашу страну этот огромный «космический фотоаппарат»?

Изображение

Тайга, реки, вулканы, мегаполисы и очень-очень много снега — вот какой предстает Россия на снимках с орбиты. За последние десять лет спутник успел пролететь над островом Самойловским в дельте реки Лены, запечатлеть дым от огромных лесных пожаров, которые душили всю страну летом 2010 года, проплыть над Санкт-Петербургом, сфотографировать Ладожское озеро, запечатлеть грозные льды Балтийского моря и в то же время побывать на Балтике летом. С высоты полета спутника сине-зеленые водоросли на поверхности Балтийского моря напоминают огромный причудливый узор.
Не обделил вниманием спутник и северо-запад России: здесь он сфотографировал Ненецкий автономный округ и Печорское море. И конечно, космический аппарат уже повидал могучие просторы Камчатки и даже Ключевскую Сопку, самый высокий активный вулкан в Евразии. А еще сделал захватывающие кадры Енисея и Амура. Путешествуя по России, аппарат ESA добрался даже до Дальнего Востока, где запечатлел побережье Японского моря и вулканическое поле Сихотэ-Алинь.
Северо-запад российской Арктики — Ненецкий автономный округ и Печорское море

Изображение

Балтийское море зимой

Изображение

Дельта Лены

Изображение

Российский Дальний Восток: побережье Японского моря и Сихотэ-Алинь

Изображение

Санкт-Петербург и Ладожское озеро

Изображение

Енисей

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: azdaz, kimmeriy, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
12 неочевидных фактов о России

Кто называет Россию Э, что правительство Москвы запретило собакам, какой русский город на языке жестов изображают как два пистолета, направленные друг на друга, всё это вы узнаете далее в посте.

Изображение

Изображение

Изображение

далее
http://fishki.net/1452405-12-neochevidn ... ossii.html

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: kimmeriy, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
О России с любовью

Предлагаю посмотреть потрясающие картины талантливого русского художника Жданова Владимира Юрьевича.

Изображение

До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.

Изображение

Изображение

В настоящее время живет в Санкт Петербурге.
Работает в технике масла, акварели, пастели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: azdaz, kimmeriy, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
10 малоизвестных природных достопримечательностей России

Огромная территория превращает всю Россию в один большой заповедный край. Помимо всех известных достопримечательностей, здесь есть десятки таких заповедных мест, о которых слышали лишь немногие. Подводные пещеры и соляные озера, каменные столбы и огромные водопады, обширные, не занятые никем, прекрасные в своей пустоте территории.
Сегодня мы расскажем вам чуть больше об этой России. В наш список неизведанных заповедников попали только самые лучшие достопримечательности — а в некоторые из мест до сих пор не ступала нога человека.

Ординская подводная пещера
Пермский край
Кейв-дайверы всего мира собираются для посещения Ординской подводной пещеры. Это один из самых интересных и самых опасных спотов для погружения: многочисленные тупиковые отрезки и туннели, длиной в несколько километров, масса еще неизведанных ходов. Кому попало сюда погружаться, конечно же, не разрешат. Но, если вы опытный кейв-дайвер, то посещение Ординской пещеры вам однозначно рекомендовано.

Изображение

Мультинские озёра
Республика Алтай
Эта группа озер, расположенных каскадом друг над другом. Алтайские горы и без них — прекрасное, дикое место, но озера добавляют им некоего нового шарма. Здесь встречаются самые редкие виды растений, которых не найти больше нигде в мире. Туристы же едут сюда за невероятными видами, которые открываются с берегов каждого из озер.

Изображение

далее

http://fishki.net/1513233-10-maloizvest ... ossii.html

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: azdaz, kimmeriy, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Самые старые города на территории России

Вопрос о том, какой же город России можно назвать самым старым до сих пор находится без конкретного ответа. Археологи и ученые проводят разные исследования, но как бы они не были глубоки, исчерпывающих данных так и нет. Поэтому можно говорить о нескольких версиях, согласно которым есть три города, претендующих на звание самый старый город России.

Данные до сих пор спорные, но на данный момент эта информация является официальной.

Ярославль — Крупный областной центр. Дата основания - 1010 год.
На данный момент население 602 000 человек.
Если судить по дате первого упоминания в летописи, Ярославль — древнейший из существующих городов на Волге. Он был заложен князем Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения (988—1010) на мысе над Стрелкой на месте или около языческого поселения Медвежий Угол. На естественно защищённом с трёх сторон участке (крутыми высокими берегами Волги и Которосли и Медведицким оврагом, по которому протекал ручей) построили Ярославский кремль. Первое упоминание о Ярославле — вызванное голодом «восстание волхвов» в Ростовской земле — датировано 1071 годом. Название города традиционно связывают с именем его основателя: «Ярославль» — притяжательная форма, означающая «Ярославов».
В XII веке уже существовали ярославские Петропавловский и Спасский монастыри — тогда они располагались за городом. На протяжении первых двух веков своего существования Ярославль оставался небольшим пограничным городом Ростово-Суздальской земли.

Изображение

Казань — Областной центр, столица республики Татарстан. Дата основания - 1005 год. (Данные до сих пор не точные, существует версия, что город основан на много раньше)
На данный момент население 1 206 100 человек.
О происхождении названия Казани существует несколько версий и легенд. Чаще всего апеллируют к версии закипевшего котла: колдун посоветовал булгарам построить город там, где без всякого огня будет кипеть врытый в землю котёл с водой. В результате подобное место было найдено на берегу озера Кабан. Отсюда и пошло имя города Казань — казан на древнебулгарском, как и на современном болгарском и татарском, значит «котёл». Другие версии связывают имя города с ландшафтом, татарским словам каен («берёза») или каз («гусь»), князем Хасаном и прочими вариантами. Представляется версия И. Г. Добродомова: «первичным было реконструируемое аланско-буртасское название Хадзанг, связанное с расположением города при крутом изгибе русла Волги. На чувашской почве оно превратилось в Хузан, а в русском употреблении в Казань»

Изображение

далее

http://fishki.net/1444716-samye-starye- ... ossii.html

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: azdaz, kimmeriy, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
немного юмрора)

Объявления, которые расскажут вам все о России



В Хогвартс пьяных не пущать!

Изображение

Вот это кризис!

Изображение

Что-то определенно произошло

Изображение

Лифт тонкой душевной организации

Изображение
Аксессуар к шубе

Изображение

А что еще нужно человеку в экстремальной ситуации?

Изображение

ещё немного юмора с утра:
На встрече представителей разных стран выступает представитель России, рассказывая о нашей стране:
- Площадь России составляет 3 783 749 кв.км. Это самая большая по площади страна в мире. Причём европейская часть России больше любой европейской страны, а азиатская - любой азиатской страны....Площадь Саратовской области составляет 101,2 кв. км и равняется площади таких государств, как Бельгия, Швейцария и Албания, взятых вместе.
Площадь Архангельской области (589 913 км²) больше чем площадь крупнейших стран Западной Европы — Франции (547 030 км²) и Испании (504 782 км²). Также эта область является крупнейшим субъектом федерации в европейской части России и крупнейшей областью (провинцией) в Европе.
Ну, и т.д.
После его выступления берёт слово один из представителей европейской страны, ну, скажем Бельгии, и обращается к Российскому:
- Вы знаете, нас, европейцев, очень настораживает, что вы Россияне измеряете площадь своих провинций в площадях европейских стран.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: azdaz, kimmeriy
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Насколько хорошо ты знаешь географию России?

Изображение

Я другой такой страны не знаю»… Удивительные просторы нашей Родины раскинулись на 17 млн. кв. километров — первое место в мире по площади. В России 120 тысяч рек и два миллиона озер. Но хорошо ли мы помним школьный курс географии родной страны? Давайте проверим.

тест

http://fishki.net/1537195-naskolko-horo ... ossii.html

и ещё один )
пройти
http://fishki.net/1511087-test-horosho- ... ossii.html

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: azdaz, kimmeriy
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Патриотичный пост: Гордость России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июн 2015, 10:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 5: azdaz, kimmeriy, putnik, Руслан, Женя Егоров
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru